Медосмотр врача психиатра-нарколога с получением справки

Услуга медицинский осмотр врачом психиатром-наркологом проводится гражданам, которым необходима справка от нарколога или заключение нарколога о допуске.
Данная услуга проводится в 2 этапа:
1. Проверка паспортных данных обратившегося в базе данных учреждения на предмет наличия наркологического заболевания (диспансерное наблюдение).
2. Посещение врача психиатра-нарколога, который по результатам осмотра выдает заключение и выдает необходимую справку.

Возможно назначение дополнительного обследования (по показаниям). 

Обратите внимание!

Лицам, не имеющим регистрации в г. Магнитогорске необходимо предоставить справку от нарколога с места регистрации.

Запись на прием может быть выполнена одним из следующих способов:

  1. личным обращением в регистратуру ГБУЗ «Областной наркологический диспансер» по адресу ул. Фадеева, д.22;
  2. с использованием телефонного обращения по телефону 8-3519-24-09-88;
  3. через Центр записи на прием к врачу по телефону 8-351-240-13-13;
  4. с использованием интернет-услуги Портал записи к врачу http://talon.zdrav74.ru/ ;
  5. с использованием Единого портала государственный услуг http://www.gosuslugi.ru/ .

Гражданин при личном обращении в регистратуру поликлиники ГБУЗ «Областной наркологический диспансер» может получить услугу в порядке очереди по факту обращения согласно времени, отведенному для приема в графике конкретного врача диспансера.

Диспансер не выдаёт справки и какую-либо информацию сторонним гражданам и организациям вне официальных запросов или без нотариально оформленных доверенностей в соответствии с законом о персональных данных и необходимости соблюдения врачебной тайны. 

Внимание!

Ответ на обращение, поступившее на электронную почту, даётся официальным порядком на адрес отправления в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в течении 30 дней. В случае возникновения какого-либо вопроса по поводу получения справки врача-психиатра-нарколога и скорейшего его выяснения, настоятельно рекомендуем обращаться по телефону 8 (3519) 24-44-84 (для граждан старше 18 лет). Наши специалисты всегда готовы ответить на ваши вопросы в своё  рабочее время.

Получение справки на владение оружием (справка 002-О/У)

С 1 марта 2022 года вступил в действие приказ Министерства здравоохранения РФ от 26 ноября 2021 г. N 1104н “Об утверждении порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием, в том числе внеочередного, и порядка оформления медицинских заключений по его результатам, форм медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов”.
 

Общая информация

• Медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием проводится исключительно медицинскими организациями государственной и муниципальной системы здравоохранения, имеющими соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности по месту жительства (пребывания) гражданина.

• Медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием осуществляется за счет средств граждан.

• Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его оформления.

• Медицинские заключения формируются в форме электронных документов, подписанных с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи медицинским работником и медицинской организацией.

• Информация об оформленных медицинских заключениях передается в территориальное Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

• При отказе гражданина от прохождения медицинского освидетельствования или от прохождения хотя бы одного из медицинских осмотров врачами-специалистами и лабораторного исследования, а также химико-токсикологического исследования, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием не оформляется.

• В процедуру медицинского освидетельствования входит: осмотр врача-психиатра-нарколога, химико-токсикологическое исследование на наркотические средства, психотропные вещества и их метаболиты, лабораторное исследование на определение хронического употребления алкоголя.

• В случае выявления в ходе психиатрического освидетельствования у гражданина признаков психических расстройств он направляется на психиатрическое освидетельствование врачебной комиссией медицинской организации.

    Информация о получении справки врача-психиатра-нарколога (справка № 002-О/У) 

При обращении за оказанием услуги гражданину необходимо предоставить документы:

• паспорт (оригинал и ксерокопия);

• СНИЛС (оригинал и ксерокопия);

• ИНН (цифровой код).

В условиях нашего учреждения проводится:

• медицинский осмотр врача-психиатра-нарколога;  

• химико-токсикологическое исследование биологического объекта (моча) на наркотические средства, психотропные вещества и их метаболиты;

• лабораторное исследование биологического объекта (кровь) на определение хронического употребления алкоголя.

! В случае обнаружения наличия в моче запрещённых веществ (наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов), вне зависимости от их концентрации, проводится подтверждающее химико-токсикологическое исследование.

! Подтверждающее химико-токсикологическое исследование проводится так же вне зависимости от результатов предварительного химико-токсикологического исследования в случае выявления врачом — психиатром-наркологом у гражданина клинических признаков наркологического расстройства.

! К прохождению медосмотра допускаются граждане, имеющие регистрацию в г. Магнитогорске. Иногородние граждане Челябинской области в обязательном порядке предоставляют справку от врача-психиатра-нарколога из медицинского учреждения по месту регистрации давностью менее 3 месяцев (возможно оформление официального запроса в медицинское учреждение по месту регистрации).

Подпишитесь на новости