Чем опасны половые инфекции?

Чем опасны половые инфекции?ИППП – это инфекции, передающиеся половым путем, преимущественно во время сексуального контакта.Половые инфекции оказывают большое воздействие на репродуктивное здоровье. Если вовремя не диагностировать и не вылечить заболевание, могут развиться следующие осложнения:бесплодие,простатит у мужчин,воспалительные заболевания мочеполовой системы у женщин.Симптомы, при наличии которых нужно незамедлительно обратиться к врачу: зуд, жжение в половых органах, образование язв, пятен на коже, боли при мочеиспускании или половом акте,увеличение лимфоузлов, выделения из половых путей.

Как избежать и своевременно обнаружить ИППП?Некоторые заболевания, предающиеся половым путем, смертельно опасны.Основные правила профилактики инфекций, передающихся половым путем:регулярное обследование у врача (уролога-андролога, гинеколога),использование контрацептивов барьерного типа,укрепление иммунитета,гигиена половых органов,исключение случайных половых связей.

Как рассказать ребенку про контрацепцию?Довольно часто родителей застает врасплох новость о наличии половой жизни у своего ребенка.Самое правильное решение – познакомить детей с правилами контрацепции, чтобы уберечьнесовершеннолетнего от различных заболеваний, передающихся половым путем.Основные моменты при беседы со своим ребенком:Самым действенным способом является доверительная беседа с одним из родителей. Лучше,чтобы с дочерью общалась мать, а с сыном отец.Родители не должны отговаривать детей от интимных контактов или пугать их. Во время беседыважно показать спокойное отношение как к самой теме контрацепции, так и к тому, что ребеноквозможно уже вступал в интимные контакты.Нужно без прикрас рассказать о венерических заболеваниях, их возможных последствиях.Ребенок должен уяснить, что каждый человек сам заботится о своей безопасности.Подробно рассказать обо всех методах контрацепции. При этом учитывать, что не все методыконтрацепции могут подойти для подростков, особенно для девушек.И самое главное — будьте примером для своего ребенка. Ведь то, какие отношения выстроенымежду родителями в семье, может стать прототипом модели поведения детей.

Подпишитесь на новости